当前位置:首页> 科学研究> 优质课
河南省实验中学 2018-2019学年度青年教师板书比赛结果通报
发布日期:  2019-09-12 08:56:47    点击次数:  
【字体: 】  【关闭窗口】  【打印该页】


各部门、各年级、各教研组:

    信息化时代虽然极大地改变了教师的传统教学方式,但教师的板书仍然起着很重要的示范作用。为引导青年教师狠练基本功,站稳讲台,我校于2018-2019学年度组织了首届青年教师板书比赛。

    本次比赛共收到各教研组推选的173件作品,经过学科专家组的认真评选,夏璐等教师的53件作品荣获一等奖,蔡曙光等教师的83件作品荣获二等奖,周言等教师的37件作品荣获三等奖。

    现将获奖教师名单予以公布,以资鼓励。

    名单后附。


科教办

2019年9月3日



附:获奖人员名单

一等奖名单:

姓名

奖次


姓名

奖次


姓名

奖次


姓名

奖次

夏璐

一等奖


李颖颖

一等奖


朱绵绵

一等奖


陈一歌

一等奖

曹文婷

一等奖


李星

一等奖


陈虹宇

一等奖


岳磊

一等奖

葛红静

一等奖


段妍妍

一等奖


潘婧祎

一等奖


周萌

一等奖

王夏雯

一等奖


王艳芳

一等奖


王雪伟

一等奖


孟梦

一等奖

曹想

一等奖


刘思宁

一等奖


李昂

一等奖


马小赞

一等奖

高真

一等奖


付晓晨

一等奖


赵梦佳

一等奖


蒋慧丽

一等奖

李梦姣

一等奖


袁莹

一等奖


李雯

一等奖


韩梦媛

一等奖

曹宝珠

一等奖


伊西凡

一等奖


刘心善

一等奖


张丹丹

一等奖

王丹妮

一等奖


罗洁

一等奖


王娜

一等奖


南雅南

一等奖

潘  聪

一等奖


张梦可

一等奖


刘爱娜

一等奖


陈  新

一等奖

张云佳

一等奖


张亚辉

一等奖


连晋予

一等奖


张  婷

一等奖

苑蕾

一等奖


马聪聪

一等奖


聂聚银

一等奖


高雅

一等奖

徐田田

一等奖


刘爽

一等奖


田净

一等奖


马晓冰

一等奖

王静

一等奖












二等奖名单:

姓名

奖次

 

姓名

奖次

 

姓名

奖次

 

姓名

奖次

蔡曙光

二等奖

 

丁玲

二等奖

 

王丹鹤

二等奖

 

彭爽

二等奖

关蔷薇

二等奖

 

张明明

二等奖

 

白亭亭

二等奖

 

王越

二等奖

李芮

二等奖

 

安幸幸

二等奖

 

王念玲

二等奖

 

王莹

二等奖

黄小爽

二等奖

 

刘晓倩

二等奖

 

许立志

二等奖

 

张亚可

二等奖

张蕾妍

二等奖

 

李羚瑞

二等奖

 

石枫蔚

二等奖

 

郭颖颖

二等奖

王慧敏

二等奖

 

刘贾

二等奖

 

代艳彩

二等奖

 

万梦鸽

二等奖

王韧

二等奖

 

薛晶晶

二等奖

 

赵远洋

二等奖

 

李慧娟

二等奖

牛艺鸽

二等奖

 

王静

二等奖

 

栗洁玲

二等奖

 

张亚丽

二等奖

董倩

二等奖

 

朱飞

二等奖

 

牛本凤

二等奖

 

吴琨

二等奖

黄格俊

二等奖

 

李笑萌

二等奖

 

高瑾

二等奖

 

李晓巍

二等奖

曹鲁婷

二等奖

 

郭来鹏

二等奖

 

胡晓春

二等奖

 

黄顺立

二等奖

詹亚丽

二等奖

 

奈小辉

二等奖

 

苏玉娟

二等奖

 

尹珂

二等奖

李  漾

二等奖

 

张亚男

二等奖

 

于阳阳

二等奖

 

郭雨

二等奖

卢星星

二等奖

 

李乐

二等奖

 

田小苗

二等奖

 

邱  娜

二等奖

史晓萍

二等奖

 

宋苗珂

二等奖

 

苏军

二等奖

 

吴  楹

二等奖

马  瑞

二等奖

 

王瑞佳

二等奖

 

任艳美

二等奖

 

李嘉欣

二等奖

刘  素

二等奖

 

武枫叶

二等奖

 

高萌

二等奖

 

赵帅帅

二等奖

李睿

二等奖

 

杨国朋

二等奖

 

王艺璇

二等奖

 

程蔚晓

二等奖

李晨溪

二等奖

 

马志敏

二等奖

 

牛玉洁

二等奖

 

王琦

二等奖

张聪聪

二等奖

 

王琼琼

二等奖

 

倪红谦

二等奖

 

王忠文

二等奖

石莹莹

二等奖

 

雍贻凡

二等奖

 

罗卫

二等奖

 

 

 

 

 

三等奖名单:

姓名

奖次


姓名

奖次


姓名

奖次


姓名

奖次

周言

三等奖


牛向

三等奖


李聪洁

三等奖


张二超

三等奖

张贞贞

三等奖


张乐

三等奖


冯圆

三等奖


赵祥晨

三等奖

郑丽冰

三等奖


周松

三等奖


何思

三等奖


王佳佳

三等奖

贾向鹏

三等奖


贾玉明

三等奖


张红宾

三等奖


许一多

三等奖

董艳薇

三等奖


王阳阳

三等奖


马云娇

三等奖


何春阳

三等奖

刘丽丽

三等奖


朱龙振

三等奖


朱兴波

三等奖


赵鑫欣

三等奖

苏晓冬

三等奖


白露

三等奖


郭安

三等奖


张莉霞

三等奖

傅星月

三等奖


曹丽敏

三等奖


王浩源

三等奖


李会军

三等奖

范洋洋

三等奖


石红彦

三等奖


张霞

三等奖


杨磊

三等奖

张文慧

三等奖











优秀板书展示(部分)

(化学  连晋予)

(化学  聂聚银)

(化学  苏军)

(生物  田净)

(数学  陈虹宇)

(数学  罗洁)

(数学  伊西凡)

(数学  袁莹)

(物理  张丹丹)

(物理  韩梦媛)

(英语  高真)

(英语  葛红静)

(语文  王丹妮)

(政治  王娜)